Geschäftsleiter und Leiter der Hauptverwaltung

Fritz Cording
T: 08152 79 14 – 25
F: 08152 9 84 18 – 25
cording@seefeld.de
Vorzimmer:
Annette Koch
T: 08152 7914 – 46
F: 08152 9 84 18 – 46
koch@seefeld.de

Sachgebiet Zentrale Aufgaben, Personal, Kitas, Archiv

Sachgebietsleiter:
Fritz Cording
T: 08152 79 14 – 25
F: 08152 9 84 18 – 25
cording@seefeld.de
Sachbearbeiterin Archiv:
Evilyn Ecker
T: 08152 79 14 – 23
F: 08152 9 84 18 – 23
ecker@seefeld.de

Sachgebiet Bürgerservice, Gewerbe, Sicherheit und Ordnung,
Einwohnermeldeamt

Sachgebietsleiterin:
Petra Peters
T: 08152 7914 – 31
F: 08152 9 84 18 – 31
peters@seefeld.de
Sachbearbeiter:
Johann Felbermeier
T: 08152 7914 – 38
F: 08152 9 84 18 – 38
felbermeier@seefeld.de
Sachbearbeiterin:
Katharina Schedlbauer
T: 08152 7914 – 39
F: 08152 9 84 18 – 39
schedlbauer@seefeld.de

Sachgebiet Standesamt, Soziales, Asyl, Wahlen, Friedhofsverwaltung

Sachgebietsleiterin:
Renate Freese
T: 08152 7914 – 28
F: 08152 9 84 18 – 28
freese@seefeld.de
Sachbearbeiterin Asyl:
Stefanie Kalchschmidt
T: 08152 7914 – 12
F: 08152 9 84 18 – 12
kalchschmidt@seefeld.de

Sachgebiet Informationsverarbeitung/EDV

Sachgebietsleiter:
Johann Felbermeier
T: 08152 7914 – 38
F: 08152 9 84 18 – 38
felbermeier@seefeld.de