Leitung der Hauptverwaltung

Gabi Ulrich
T: 08152 79 14 – 24
F: 08152 9 84 18 – 24
ulrich@seefeld.de
Stellvertretung
Fritz Cording
T: 08152 79 14 – 25
F: 08152 9 84 18 – 25
cording@seefeld.de

Sachgebiet Zentrale Aufgaben, Personal, KiTas, Schulen, Archiv

Sachgebietsleiterin
Gabi Ulrich
T: 08152 79 14 – 24
F: 08152 9 84 18 – 24
ulrich@seefeld.de
Sachbearbeiterin
Susanne Bauer
T: 08152 79 14 – 22
F: 08152 9 84 18 – 22
bauer@seefeld.de
Sachbearbeiter
Patrick Schmidt
T: 08152 79 14 – 19
F: 08152 9 84 18 – 19
schmidt@seefeld.de
Sachbearbeiterin Archiv
Evilyn Ecker
T: 08152 79 14 – 23
F: 08152 9 84 18 – 23
ecker@seefeld.de

Sachgebiet Bürgerservice, Gewerbe, Sicherheit und Ordnung, Einwohnermeldeamt

Sachgebietsleiterin
Petra Peters
T: 08152 79 14 – 31
F: 08152 9 84 18 – 31
peters@seefeld.de
Sachbearbeiterin
Katharina Schedlbauer
T: 08152 79 14 – 39
F: 08152 9 84 18 – 38
schedlbauer@seefeld.de
Sachbearbeiter
Johann Felbermeier
T: 08152 79 14 – 38
F: 08152 9 84 18 – 38
felbermeier@seefeld.de

Sachgebiet Standesamt, Soziales, Asyl, Wahlen, Friedhofsverwaltung

Sachgebietsleiterin
Renate Freese
T: 08152 79 14 – 28
F: 08152 9 84 18 – 28
freese@seefeld.de
Sachbearbeiterin Asyl
Stefanie Kalchschmidt
T: 08152 79 14 – 12
F: 08152 9 84 18 – 12
kalchschmidt@seefeld.de

Sachgebiet Informationsverarbeitung/EDV

Sachgebietsleiter
Johann Felbermeier
T: 08152 79 14 – 13
F: 08152 9 84 18 – 13
felbermeier@seefeld.de