Unser Gemeinderat

besteht aus sechs Fraktionen.

Hier finden Sie unsere 20 Gemeinderätinnen und Gemeinderäte nach Fraktionszugehörigkeit geordnet und deren Funktionen und Referate.
Weitere Informationen, z. B. Gremien, Sitzungen und Sitzungskalender, finden Sie unter der Rubrik „Ratsinfosystem“

CSUDetails


Bündnis 90/Die Grünen/Bürgerinitiative EichenalleeDetails


FWGDetails


BVSDetails


SPDDetails


FDPDetails


Ortssprecher (Meiling, Unering)Details

Ortssprecher für Meiling:


Andreas Weiß
Dorfstraße 2a
82229 Seefeld OT Meiling
T: 08153/997072
ortssprecher@meiling.de

 

Ortssprecher für Unering:


Markus Krasemann
Perchtinger Str. 2
82229 Seefeld OT Unering
T: 0151/23430753
krasemann-unering@web.de


Referate der GemeinderatsmitgliederDetails

Den Gemeinderatsmitgliedern werden Zuständigkeitsbereiche in Form von Referaten zugeordnet. Wer welches Referat inne hat, lesen Sie hier:

 

Umwelt
Ortwin Gentz
T: 08152 993944
ortwin@gentz.com
Sport
Josef Wastian
T: 0170 7315264
josef.wastian@schlecht.de
Senioren und Menschen mit Behinderung
Claudia Winter
T: 08152 79096
Feuerwehr
Christian Wagner
T: 0160 97972332
wagner.droessling@web.de
Kinder und Jugend
Dennis Weber
T: 08152 9938095
derweberde@gmx.de
Kultur und Ehrenamt
Dr. Brigitte Altenberger
T: 0172 8912611
brigitte@altenberger.net
Wohnen
Johanna Senft
T: 0171 4454372
johanna.senft@t-online.de
ÖPNV
Dr. Oswald Gasser
T: 08152 78519
oswald.gasser@t-online.de

 


Geschäftsordnung GemeinderatDetails


GemeindeverfassungsrechtssatzungDetails