Leitung der Hauptverwaltung

Gabi Ulrich
T: 08152 79 14 – 24
F: 08152 9 84 18 – 24
ulrich@seefeld.de
Stellvertretung
Fritz Cording
T: 08152 79 14 – 25
F: 08152 9 84 18 – 25
cording@seefeld.de

Sachgebiet Zentrale Aufgaben, Personal, KiTas, Schulen,
Rentenangelegenheiten, Archiv

Sachgebietsleiterin
Gabi Ulrich
T: 08152 79 14 – 24
F: 08152 9 84 18 – 24
ulrich@seefeld.de
Sachbearbeiterin
Susanne Bauer
T: 08152 79 14 – 22
F: 08152 9 84 18 – 22
bauer@seefeld.de
Sachbearbeiterin Rentenangelegenheiten
Renate Freese
T: 08152 79 14 – 18
F: 08152 9 84 18 – 18
r.freese@seefeld.de
Sachbearbeiterin Archiv
Evilyn Ecker
T: 08152 79 14 – 23
F: 08152 9 84 18 – 23
ecker@seefeld.de

Sachgebiet Bürgerservice, Gewerbe, Einwohnermeldeamt

Sachgebietsleiterin
Stefanie Obermair
T: 08152 79 14 – 31
F: 08152 9 84 18 – 31
obermair@seefeld.de
Sachbearbeiterin
Karin Schüle
T: 08152 79 14 – 39
F: 08152 9 84 18 – 39
schuele@seefeld.de
Sachbearbeiterin
Annabelle Wörner
T: 08152 79 14 – 38
F: 08152 9 84 18 – 38
wörner@seefeld.de

Sachgebiet Standesamt, Sicherheit und Ordnung, Wahlen, Friedhofsverwaltung

Sachgebietsleiterin
Petra Crepaz
T: 08152 79 14 – 28
F: 08152 9 84 18 – 28
crepaz@seefeld.de

Sachgebiet Informationsverarbeitung/EDV

Sachgebietsleiter
Johann Felbermeier
T: 08152 79 14 – 13
F: 08152 9 84 18 – 13
felbermeier@seefeld.de

Sachgebiet Jugend, Flüchtlingsangelegenheiten, Obdachlosenfürsorge

Sachgebietsleiterin
Katharina Weyer
T: 08152 79 14 – 17
F: 08152 9 84 18 – 17
weyer@seefeld.de