Leitung der Hauptverwaltung

Irene Jörn
T: 08152 79 14 – 15
F: 08152 9 84 18 – 15
joern@seefeld.de
Stellvertretung
Fritz Cording
T: 08152 79 14 – 25
F: 08152 9 84 18 – 25
cording@seefeld.de

Sachgebiet Zentrale Aufgaben, Personal, Kindertagesstätten, Schulen, Archiv

Kindertagesstätten, Schulen
Irene Jörn
T: 08152 79 14 – 15
F: 08152 9 84 18 – 15
joern@seefeld.de
Zentrale Aufgaben, Personal, Archiv
Ronald Buß
T: 08152 79 14 – 12
F: 08152 9 84 18 – 12
buss@seefeld.de

Sachbearbeiterin
Susanne Bauer
T: 08152 79 14 – 22
F: 08152 9 84 18 – 22
bauer@seefeld.de

Sachbearbeiterin Archiv
Evilyn Ecker
T: 08152 79 14 – 23
F: 08152 9 84 18 – 23
ecker@seefeld.de

Sachgebiet Bürgerservice, Gewerbe

Sachgebietsleiterin
Stephanie Müller
T: 08152 79 14 – 39
F: 08152 9 84 18 – 39
mueller@seefeld.de

Sachgebiet Standesamt, Friedhofsverwaltung, Wahlen

Sachgebietsleiterin
Brigitte Kelly
T: 08152 79 14 – 28
F: 08152 9 84 18 – 28
kelly@seefeld.de

Sachgebiet Informationsverarbeitung/EDV

Sachgebietsleiter
Johann Felbermeier
T: 08152 79 14 – 13
F: 08152 9 84 18 – 13
felbermeier@seefeld.de

Sachgebiet Jugend, Flüchtlingsangelegenheiten, Obdachlosenfürsorge

Sachgebietsleiterin
Katharina Weyer
T: 08152 79 14 – 17
F: 08152 9 84 18 – 17
weyer@seefeld.de

Sachgebiet Sicherheit und Ordnung, Verkehr, ÖPNV

Sachgebietsleiterin
Alexandra Dolde
T: 08152 79 14 – 16
F: 08152 9 84 18 – 16
dolde@seefeld.de