Leitung der Hauptverwaltung

Irene Jörn
T: 08152 79 14 – 15
F: 08152 9 84 18 – 15
joern@seefeld.de
Stellvertretung
Fritz Cording
T: 08152 79 14 – 25
F: 08152 9 84 18 – 25
cording@seefeld.de

Sachgebiet Zentrale Aufgaben, Personal, KiTas, Schulen,
Rentenangelegenheiten, Archiv

Sachgebietsleiterin
Irene Jörn
T: 08152 79 14 – 15
F: 08152 9 84 18 – 15
joern@seefeld.de
Sachbearbeiterin
Susanne Bauer
T: 08152 79 14 – 22
F: 08152 9 84 18 – 22
bauer@seefeld.de
Sachbearbeiterin Rentenangelegenheiten
Renate Freese
T: 08152 79 14 – 18
F: 08152 9 84 18 – 18
r.freese@seefeld.de
Sachbearbeiterin Archiv
Evilyn Ecker
T: 08152 79 14 – 23
F: 08152 9 84 18 – 23
ecker@seefeld.de

Sachgebiet Bürgerservice, Gewerbe

Sachgebietsleiterin
Karin Schüle
T: 08152 79 14 – 31
F: 08152 9 84 18 – 31
schuele@seefeld.de

Sachgebiet Standesamt, Wahlen, Friedhofsverwaltung

Sachgebietsleiterin
Brigitte Kelly
T: 08152 79 14 – 28
F: 08152 9 84 18 – 28
kelly@seefeld.de

Sachgebiet Informationsverarbeitung/EDV

Sachgebietsleiter
Johann Felbermeier
T: 08152 79 14 – 13
F: 08152 9 84 18 – 13
felbermeier@seefeld.de

Sachgebiet Jugend, Flüchtlingsangelegenheiten, Obdachlosenfürsorge

Sachgebietsleiterin
Katharina Weyer
T: 08152 79 14 – 17
F: 08152 9 84 18 – 17
weyer@seefeld.de

Sachgebiet Sicherheit und Ordnung, Verkehr, ÖPNV

Sachgebietsleiterin
Stefanie Obermair
T: 08152 79 14 – 16
F: 08152 9 84 18 – 16
obermair@seefeld.de